Расскажите об устройстве цепных конвейеров? В чем основное отличие от других транспортеров?

ТехникаПроизводство+2
Игорь Сячинов
Люблю играть в гонки, и смотреть разгоны на ютубе   · 1 окт 2022
Цепной конвейер перемещает груз посредством движения закольцованной цепи. Этот транспортёр более прочный, износостойкий и производительный, сравнительно с транспортным оборудованием ленточного типа. Высокая производительность цепных конвейеров позволяет быстро окупить их установку и тщательный уход (регулярная смазка цепей). Я видел такие на podmash ru/catalog/zhelobchatye-lentochnye-konvejera. Работа транспортеров приводит к излишней запылённости окружающей среды, поэтому необходимо устанавливать оборудование для устранения запыления и вероятности возгорания зольной пыли: фильтры, осадители, циклоны.