Расскажите о вольнонаемной службе в полиции?

Могу ли я работать там, имея административное правонарушение за участие в несанкционированных митингах?
ЮриспруденцияПрофессия+2
Валентина Абрамова
госслужащий правоохранительных органов  · 10 янв 2022
Вольнонаемные не служат, а работают. Это разные понятия. Если речь идет о работе на гражданских должностях, то юридического запрета не существует. Формально наличие такого багажа - не основание. Но Вам могут отказать по другой причине - например, раньше Вас был рассмотрен другой кандидат. У работодателя всегда найдется основание законно отказать кандидату на работу. Поясню личную точку зрения - участие в несанкционированных митингах разово в юношеском возрасте - это пояснимая ситуация, поумнел, исправился, антиобщестевенный образ жизни не ведет. А вот недавнее, или неоднократное вызывает закономерный вопрос - что собрался делать гражданин, систематически нарушающий законодательство, выступающий против государственного строя, бунтарь, не признающий законных способов противопоставления себя обществу в правоохранительных органах? Поэтому рекомендую объясниться с руководителем отдела кадров на стадии первичного собеседования и не умалчивать о таком факте своей биографии. Честность в такой ситуации лучше. Зарплаты у вольнонаемного состава крайне невелики, так что Ваша адекватность в данном вопросе может стать преимуществом. Получите обратную связь от руководителя или сотрудника подразделения по работе с личным составом даже в случае отказа - это позволит Вам эффективнее проходить следующие собеседования.
Спасибо вам огромное
Практикующий юрист. С 12 летним стажем в сфере уго...  · 9 янв 2022
Добрый день. Смотря в какой отдел полиции Вы пойдете работать. Не во все отделы Вас могут взять на работу. Скорее всего могут отказать в приеме на работу. Ну или у Вас должен быть большой опыт работы, что их может заинтересовать.
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 3 авг 2022
Вольнонаёмные при приеме на работу проходят весьма тщательную полутора-двухмесячную проверку. Административное правонарушение вполне может стать препятствием при приеме на работу. Равно как и причиной увольнения.
Юриспруденция  · 8 янв 2022
Думаю можете, вольнонаёмные это не госслужащие, особенно никто вас проверять как госслужащих или аттестованных не будут, или покрайней мере отнесутся к этому посредственно.
В ответе не раскрыта полностью тема. Ответ не однозначный.