Расскажите о том, как вы преодолевали черные полосы своей жизни?

ДепрессияКлассная история+1
Asakura Maio
Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.  · 23 дек 2017

Нельзя сказать, что это была черная полоса в плане невезения, но с августа и по октябрь я находился в депрессии, которая сопровождалась паническими атаками и фобиями. Это было кошмарное состояние. Разобраться в себе мне никак не удавалось, зато я понял что значит "психическое здоровье" и как оно важно для людей. К октябрю я уже пол года как мучался при поездках в метро. Мне было просто страшно зайти в вагон и я мог провести на платформе пол часа пытаясь войти в вагон. Затем мог проехать одну станцию и снова выйти, потому что мне где-нибудь (в любом человеке) мог померещиться терорист. Моя дорога домой занимала 3 часа вместо 30 минут и это становилось в том числе и физически тяжело.

В итоге у меня обострился гайморит и я взял больничный. На больничном мне почти каждый день нужно было ездить в поликлиннику черкз 2 станции метро. Я выбирал самое пустое время (11:00 - 13:00) и ездил. Каким-то чудом я научился справляться со своим недугом. После окончания больничного уволился нахрен и состояние улучшилось в течении нескольких недель. Теперь моя работа обязывает меня постоянно передвигаться на метро, но я спокоен и весел. Иногда даже такие вещи как нелюбимая работа могут загнать нас в состояние глубокой депрессии.

Культура, event, кино, diy, жизнь.  · 22 дек 2017

Долго мучаюсь, накручиваю себя, паникую, реву, истерю, отрицаю.

Потом приходит понимание, что есть вещи, против которых ты бессилен и их нужно принять. И так спокойно на душе становится, даже радостно.