Расскажите о своем трудном детстве. Где и в чем это проявлялось? И как это повлияло на вас настоящего?

РодителиПсихика+3
Дмитрий Зиновьев
Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник...  · 15 окт 2019

У меня трудности заключались в том, что мама меня всегда критиковала, наказывала, никогда не хвалила, сравнивала с другими не в мою пользу. Короче, сделала всё, чтобы моя самооценка упала до нуля. Впрочем, сейчас её поведение не сильно изменилось, просто я уже отношусь к этому иначе. Людей не изменишь, конечно, прекрасно вырасти в счастливой, любящей семье, но будем честными, это бывает далеко не всегда. Нужно выбираться из всего этого негатива и жить самостоятельно, со своими пробами и ошибками. И чем быстрее, тем лучше.