Расскажите о своем трудном детстве. Где и в чем это проявлялось? И как это повлияло на вас настоящего?

РодителиПсихика+3
Дмитрий Зиновьев
Могу выразить своё никому не нужно мнение почти...  · 29 сент 2019

Не скажу, что я уже взрослый, но мое детство было не очень трудным, но в нём были свои черные моменты... Старшая сестра, что принимала всякие разные наркотики, лично видел процесс и последствия, что приводило маленького ребёнка в ужас - я боялся её, она угрожала мне смерти, тогда я был не очень осведомлен в этих делах, но зато этот плохой опыт отбивает всё моё желание просто попробовать что-нибудь из этого. Ещё отец работает по всей России, поэтому он не жил с нами с моих 8 лет, так что мужского воспитания у меня как такового не было, но он приезжал +- раз в неделю, был кормильцем что покупал продукты на шестерых детей. Как я узнал уже позже, помимо работы он жил с какой то другой девушкой. Но с мамой в браке они 27 лет, сейчас он резко начал включать отца, когда всем детям уже пора съезжать, давать советы, резко воспитывать. Вот из-за старшей сестры, кстати, он её слишком сильно баловал (это первый ребенок), он увидел что из этого вышло, и у нас остальных не было ничего, я ходил с балалайкой нокией со второго по восьмой класс. Была только еда и одежда.

Каждый опыт хорош, особенно если это негативный опыт, ты не должен ломаться с такого опыта, а смотреть причины: почему так? как ты можешь избежать подобного в будущем? - просто даже там есть положительные моменты.

Я стал более самостоятельным, имею свое мнение, думаю много о других людях помимо себя одного, негатива в моей жизни минимально (по крайней мере я стараюсь), ещё я стараюсь смотреть на всевозможные ситуации со всевозможных сторон.

Если тебе это что-то дало, то я очень рад. Удачи!

18+ контент