Расскажите о своем становлении без высшего образования. Сложно? Долго? Как? Возможно ли оно в принципе?

Искусство и культураСоциология+3
Данила Афанасьев
переводчик, сионист, увлекаюсь психологией...  · 15 янв 2019

Меня отвернула от высшего образования религия. Хотя были планы на конкретный вуз и направление. Спустя годы понимаю и недостатки, и преимущества такого решения, навязанного сектой, которую я посещал в старших классах. Разносторонние знания о жизни мне дала моя профессия переводика, которой я занялся еще до конца школы.

Высшее образование даёт комплексное понимание мира. Мотивирует вас развиваться в конкретном направлении, а не распыляться в разные стороны. Обычно человек без образования заметен по неграмотной речи и неумению формулировать мысли.

При этом в США существует статистика, что большинство миллионеров, сами заработавших деньги, не имеют высшего образования. Образованные люди в США обычно живут комфортнее изначально, поэтому у них меньше мотивация к успеху.

Высшее образование вам очень поможет. Хотя это не самое главное в жизни. Существуют даже миллиардеры без высшего образования. Но это скорее исключения. Очень мало шансов, чтобы вы станете миллиардером без высшего образования.

Не хочу задеть ваше вероисповедание на тот момент, но как религия может отвернуть от образования? Просто времени не было?