Расскажите о сайте poptradingcompany.com, стоит ли оттуда что-либо заказывать, сколько стоит доставка, когда там обновляются вещи и т. д.?

ИнтернетМода и красота+6
Валерий Жмышенко
Околореселлер  · 14 нояб 2016

Я делал заказ с Поптрейдинга лишь пару раз. Знаю о них не особо много. Это команда ребят-скейтеров из Нидерландов, которые, во-первых, очень стильно катаются, ну и во-вторых работают в сфере продаж стрит и скейт брендов. У них есть свой ПоП мерч и немного небезызвестных фирм вроде Dime, Alltimers, Bronze, ну и всеми-любимый Palace. В целом, ребята работают оперативно, всегда отвечают на любые вопросы, и, по словам моего хорошего знакомого, в жизни они тоже очень приятные люди. Всегда к заказам кладут стикеры, журналы, постеры и другую приятную мелочь. Есть и минусы. Первый - цена доставки. В целом, в Россию шип стоит в районе 35 евро, что достаточно существенно. Второй - отсутствие VAT скидки для зарубежных покупателей. Обычно эта скидка бывает 17-25%, но на Поптрейдинге она отсутствует. Может и реально обговорить вариант кэш-бека, но я не пробовал. Третий - достаточно долгая доставка Почтой России. Посылка идет около 3 недель, а в первый мой заказ она пришла и вовсе в не очень хорошем состоянии, благо все вещи уцелели. Для доставки ценою в 2к это достаточно существенно, я считаю. И, оформляя заказ во второй раз я попал в тот момент, когда ребята уехали в путешествие, дабы снять скейт-видео. Поэтому шипнули мне посылку лишь через неделю. Все эти минусы перекрыло то, что я нашел вещь, которая была распродана абсолютно везде, что не могло меня не радовать. Маленькие магазины всегда этим славятся:) Насчет обновления вещей... Трудно сказать. Это может быть день дропа коллекции, может быть спустя неделю после дропа, а может быть и спустя пару недель/месяц. Они часто делают рассылку на почту, обновляют инстаграм, поэтому следить не составляет особого труда. Насчет стоит/не стоит... Тут момент достаточно спорный. Я бы стал делать заказ в том случае, когда альтернатив нет, заказ большой, ну или в нем есть та вещь, которая везде под тегом "sold out". В случае наличия альтернативного места с тем, что вы ищите - я бы Поптрейдинг даже не рассматривал. Ценовая политика маленьких магазинов всегда разнится с более крупными и устоявшимися точками. Надеюсь, что ответил на все интересующие Вас вопросы:)

Можете посоветовать устоявшиеся точки? Заранее спасибо