Расскажите, о чем вашим детям (или даже вам, если настолько маленькие дети сидят на TQ...) рассказывали на уроках Основ Православной Культуры?

ОбществоРелигия+2
Dima Basmanov
Студентка, донор крови и позитивных эмоций  · 8 авг 2017

Младшему родственнику (4 класс) были предложены эти уроки как факультатив. На родительском собрании родителей опросили, нужно ли его вводить. То есть никто не принуждал (ну может только сами родители своих отпрысков)

Как проходили уроки? Детям рассказывали о Библии, об основных праздниках, заповедях, но основной упор делался на творческие задания: расскажи, какие добрые дела ты сделал за неделю/день, придумай сказку/притчу, склепай презентацию о благотворительности/своем покровителе/своей семье и т.п. Контролем знаний был в конце каждой четверти - тест на знание пройденного материала.

Смысл в том, что ОПК сейчас нигде не стандартизировано и в каждой школе эта дисциплина будет проходить по-разному. В одной школе преподают так, как я описала выше, а где-то - по-другому. Кому как повезет