Расскажите, как же происходит посадка самолета? Кто-то говорит, что в режиме автопилота, а сейчас пишут про пилота, посадившего самолет вслепую. Где правда?

ТехнологииКак это работает?+3
Ilya Kahn
Техника фото и авиация, вот что может увлечь меня...  · 12 дек 2017

На данный момент существует система ILS(Instrumental Landing System) она позволяет посадить самолет (оснащенный этой системой, на аэропорт, так же оснащенный этой системой) без вмешательства пилота, за исключением включения реверса тяги и первоначального ввода данных, для использования эту систему необходимо настроить на частоту лучей и курса аэропорта посадки, высоту и подготовить автопилот для включения этой системы, однако эту систему не всегда можно использовать, и у нее есть свои ограничения по видимости и категориям, так что не все категории ILS могут совершать полностью автоматические посадки. А так же насколько мне известно, пилоты предпочитают сами сажать самолет, дабы не потерять навыки пилотирования и сноровку) насчет посадки вслепую, скорее всего имелось ввиду по приборам, а полет и посадка по приборам входят в курс обучения на коммерческого пилота. Так же современные системы позволяют сажать с 0 видимостью.