Расскажите, как вы сдавали ЕГЭ? Какие проблемы возникают?

ОбразованиеШкола+2
Mitrofan Belov
Авантюрист, студент, циник.  · 28 мая 2016

Забавная была история...

Начать следует с того, что за 3 дня до первого ЕГЭ я сломал ногу, и ходить на все экзамены мне пришлось на костылях. #достаточно

На первом же ЕГЭ ( это был русский язык) я сдал преподавателю , который пришёл с нами на сие мероприятие все металлические предметы. Проковылял через турникет, оставив костыли стоять рядом, и тут мне говорят:  "молодой человек, пройдемте". Что то запищало в момент прохождения. Доблестные сотрудники ППЭ заставили припрыгать через турникет моё тело аж 4(!) раза пока я не пригрозил им "нечаянно"пройтись костылем по ноге и поставить их с собой на равных.

Опуская подробности дохождения до аудитории, скажу что у вас будет целых 40 минут чтобы просто посидеть в классе. Попробуйте забыть обо всем и полежать на парте - действительно помогает отвлечься от стресса.

По поводу шпор: советую класть в карманы понадёжнее либо в, пардон, нижнее белье. Как известно - подальше положишь, поближе возьмёшь. Не забывайте закрывать дверь в кабинку за собой и стойте там, сколько вам нужно. Наблюдатель для вас - никто, и ограничивать вас в посещении уборных он не сможет.

Ещё стоит упомянуть о том, что нет смысла одевать школьную форму в полном виде. Достаточно создать хотябы приблизительно её видимость, ибо в данной униформе действительно жарко на протяжении всего экзамена.

Призываю вас слишком не наглеть, не брать с собой телефоны и огромные палевные шпоры.

Удачи вам!