Расскажите, как вы организуете дизайн-библиотеку в Фигме?

Как называете и храните цвета, текстовые стили? Как собрать всё так, чтобы библиотека была максимально гибкой, но не требовала слишком много усилий на обслуживание?
ДизайнВеб-дизайн+3
Александр Пинчук
Увлекаюсь чтением. Работаю графическим, UI/UX...  · 28 окт 2021
Создаю отдельную страницу - на ней собираю шрифты, цвета , кнопки и пр. Шрифты сохраняю автоматически с помощью плагина, предварительно назвав. Цвета сохраняю без названия, хотя было бы лучше называть. Все остальное просто называю в соответствии с необходимостью. Никакого обслуживания не требуют, кушать не просят. Чтобы поменять цвет или шрифт достаточно зайти в стили и скорректировать. Если интересует совет - делать это необходимо, хотя бы, чтобы упростить себе жизнь, верстальщики часто даже без понятия, что существуют эти стили, им все равно, а вот себе сильно упрощается жизнь, потому что если документ из более чем 10 страниц, менять какой-то цвет или шрифт проще сразу у всех