Расскажите-ка случай из жизни, когда вас развели. Как это было?

Зачем я это узнал?Личный опыт+1
Яна Лисовая

Ох, славное лето 2к15го...
Действующие лица:
Я;
Друг;
Разводила.

Искали с другом работу на лето в интернете, так как были нужны деньги для реализации торгово-рыночных отношений, твёрдо устоявшихся в нашем мире. После успешного поиска, направились по адресу, куда нас могли бы взять в качестве добросовестных рабочих. По пути решили заехать в магазин, купить поесть и попить. Выходим из магазина, проходим мимо стоянки и тут нас останавливает мужик (далее — «разводила») лет 40-45, и спрашивает: "Ребят, не подскажете, где тут можно iPhone 6 продать? Есть тут где-нибудь скупка?" Мы отвечаем, что скупки поблизости нет, да и добавляем, что логичнее было бы продать на Avito, а не гонять по всей Москве.

Слово за слово и тут он предлагает нам купить этот iPhone. Денег при себе не было, о чем мы ему и заявили.
Разводила: "А вас, случаем, обмен не интересует? У вас какой телефон?"
Я: "iPhone 5, 16gb"
Разводила: "О, отлично! Тут просто ситуация такая: меня гаишники остановили, а я подвыпивший, поставили условие — заплачу и разойдёмся миром. Твой телефон я наверняка смогу продать тысяч за 10. Давай сделаем так: ты мне даешь свой телефон, а я тебе отдаю этот, но с условием, что ты доплатишь мне 7 тысяч, сойдет?" Мы с другом сначала офигели немного, ибо новенький iPhone 6 в полной комплектации, с гарантийным талоном, в чехле, с пленкой и видно, что пользовались от силы месяц.
Я: "Не, вряд ли получится, денег с собой нет и вряд ли будут."
Разводила: "Эх, жалко.. А 5к сможешь достать?"
Я: "Говорю же: денег нету вообще" Разводила: "Давай сделаем так, сейчас ты отдашь мне свой айфон, я тебе свой, потом пересечемся с тобой недели через 2 и ты принесешь мне 5к"
Я: "Ну, через 2 недели достать могу, на работу собираюсь. Да, такой вариант меня устраивает. А если Вы через неделю придете и скажете, что я должен вам не 5к, а 30к? Давайте уж расписку тогда оформим"

Так как бумаги с собой не было, то пришлось писать на чеке, я и друг диктуем ему, что писать. Дописав текст расписки, он ставит свою подпись, я свою, ну и друг, как свидетель сделки, тоже ставит подпись. Я отдаю ему свой айфон (без симки, со сброшенными настройками) И говорю ему: "Симку не забудьте вытащить"
Разводила: "Точно"
Друг: "Вы его не упаковывайте, мы сейчас в нем полазаем, посмотрим"
Он начинает вытаскивать симку, но отвернувшись от нас, и копаясь в своей сумке. Сказал, что вытащил SIM, и начинает укомплектовывать айфон в коробку, но почему-то задней панелью вверх, да еще и трясущимися руками пытается одеть часть коробки (хотя был предупреждён, что упаковывать не надо)
Отдает нам коробку, желает удачи и спешит удалиться. И тут начинается кульминация: друг открывает коробку, рассматривает айфон и начинает крутить его, держа кнопку Home (оказалось, что кнопка крутится вместе с айфоном), пытается его включить, но кнопки включения у него нет. 😂 Друг: "Слышь, приостановись-ка. Это не тот айфон, что за фигня?" Разводила: "Да вы че, ребят, тот айфон."
Друг снимает чехол и оказывается, что на задней крышке даже логотипа яблока нет) Мы, заведённые, готовые проучить его, просим его вернуть айфон, а это китайское чудо оставить себе. Разводила, конечно, начал возмущаться, но в итоге отдал айфон, получил обратно свою китайскую копию и ретировался)
Что я вынес из этой ситуации? То, что если какой-то парень/мужчина/дед/рептилоид подходит к Вам и предлагает обменяться своими телефонами, предлагаю Вам лучшую модель, то нужно сразу ему отказывать :)

разносторонне развитое быдло  · 2 дек 2015

Когда я ещё был совсем маленьким случилось так, что ко мне подходили взрослые люди, иногда незнакомые, и говорили что когда я вырасту все будет хорошо.