Расскажите историю ваших родственников, репрессированных в сталинское время?

ИсторияНаука+1
Тоня Самсонова
Жена своего мужа, и мать своих детей  · 1 авг 2017

Брат моего деда был большим начальником в одесском порту. В 1939 был арестован по доносу. В чём его обвиняли, родным так и не удалось узнать. В 54 году его реабилитировали. Посмертно... Обстоятельства его смерти нам неизвестны... Когда его арестовали, деда предупреждали, чтобы он не ездил в Одессу, но он не послушался и забрал к себе, в Ленинград племянников(их мать к тому времени уже умерла). После этого у него начались проблемы.К тому же его жена, моя бабуля, была из семьи бывших "кулаков". В конце концов его уволили с работы, и их с бабушкой, как "неблагонадёжных", выселили из отдельной квартиры в Ленинграде, в коммуналку в Павловске. Возможно это спасло бабуле жизнь и она не попала в блокаду. Но попала в оккупацию...

Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 30 июл 2017  ·
alexey.durnovo