Расширение вселенной и черные дыры?

Если вселенная расширяется и материя условно "разрывается" в процессе, достигая абсолютного пространства, энергии, и времени, или же бесконечно продолжая расширяться и "взрослеть", становясь все более равномерно наполненной энергетически, доводов и у физиков много, соответственно и моих предположений. Но черные дыры, не делимая масса, в таком случае, как возможно бесконечное расширение? Не будет ли их гравитация противоречить этому заявлению, или существование их будет незыблемо и сохраняться всегда?
ВселеннаяЧерная дыра+1
Новый Совок из СССР
Самопровозглашённый Теоретик  · 30 окт 2021
Чёрные Дыры испарятся . Их энергия равномерно распределить по Вселенной . Есть вариант , что Вселенная застынет в полностью максимально энтропийном состоянии навечно . Это шикарно потрясающее зрелище : безмолвная , холодная , заброшенная Вселенная . Но этому могут помешать квантовые флуктуации , которые могут спровоцировать гравитационные возмущения и Вселенная , вновь устремится к сингулярности .