Чем подкормить рассаду для хорошего роста?

РассадаВыращивание рассады+1
annakorulina
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 8 мая 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Рассаду следует подкармливать комплексными удобрениями, обязательно содержащими микроэлементы. То есть, именно комплексная подкормка обеспечит гармоничное развитие молодого растения. Порой нехватка всего лишь одного из микроэлементов может сильно нарушить развитие растения, также как у нас, нехватка витаминов сказывается весьма заметно.

Не стоит стремиться, чтобы растений было высоким и слишком облиственным, пусть оно будет лучше коренастым и крепким. Поэтому в комплексе должно быть немного уменьшенное количество азота и немного повышенное количество фосфора.

Вовсе не обязательно проводить именно корневые подкормки рассады. Гораздо удобнее удобрения вносить в виде внекорневых подкормок, распыляя слабые их растворы на поверхность листьев. Одновременно с внекорневой подкормкой можно обработать рассаду одним из ростовых стимуляторов. К таким относятся "Эпин", "Циркон", "Энерген" и многие другие. И тогда ваша рассада вырастет не только крепкой, но и здоровой.

3unnamed.jpg