Распадётся ли Россия?

ПолитикаРоссия+2
Анонимный вопрос
Карьера художника подобна карьере куртизанки:...  · 31 янв 2023
О том, что на Западе давно вынашиваются планы развала России, всем хорошо известно. Там это и не скрывают. Вспомним хотя бы нашумевший доклад Януша Бугайского, ведущего аналитика американского Центра анализа европейской политики, под характерным названием "Управляя распадом России". В этом опусе политолог рекомендует американским властям содействовать росту сепаратизма внутри нашей страны и делит различные ее регионы между соседями — Финляндией, Украиной, Китаем и Японией.
Когда эти мечты исходят от откровенных ненавистников России из-за рубежа, это можно объяснить желанием избавиться от своего основного геополитического конкурента или хотя бы ослабить его. Но всегда сложнее понять граждан, мечтающих о распаде своей собственной страны. Уж мы не так давно пережили кошмар сепаратизма и его кровавые последствия, потому данные идеи давно осуждены и отвергнуты обществом. Именно поэтому такой резонанс вызвала попытка вытащить из нафталина эти опасные идеи и вернуть их в общественный дискурс.
Прям слеза накатила. Особенно от доклада Януша…  А ответ, то где?
@Мurova Ruma, если Вам нужен однозначный ответ, то "НЕТ".
Про Януша Бугайского, который издал книгу "Путеводитель по распаду России", ещё можно добавить, что в начале 2019 года, то есть за три года до СВО, на страницах влиятельной вашингтонской газеты The Hill он опубликовал программную статью "Управляя распадом России".
Это был не просто прогноз или теоретические рассуждения некоего мечтателя, это был прямой призыв к действию со стороны отъявленного русофоба. Достаточно вспомнить, что Бугайский тогда открыто побуждал Белый дом к действию: "Вашингтон должен продвигать региональное и этническое самоопределение внутри Российской Федерации. <…> Распад должен обосновываться логически", – призывал Януш Бугайский.
P.S. Но не надо забывать, что при возникновении какой-либо угрозы для России у нас предусмотрены гораздо более жесткие меры. О них мы будем постоянно напоминать всем тем, кто хочет испытывать нас на прочность.
Мне неизвестно ,что "всем хорошо известно".
Зато мне известно то,что финансовой экономике приходит срочный конец.
А без дензнаков управлять людьми, вкусившими управление с дензнаками …- просто караул ,что надо сделать.
А именно: нужно уничтожить титульные нации,  гражданское самосознание , устроить грандиозное переселение миров и народов , мирное, но очень злое.
Только так можно дензнаки поставить ниже директивного распределения продуктов в сознании пользователей.
Причина боязни дензнаков в том,что локализации накоплений платежного средства способны изменять калибр цен там, где они вливаются в покупки. То есть управлять ценами тем невозможен, чем больше масса дензнаков в Мире и свободнее ее перемещение из локализации в локализацию.
При этом дензнакам ,как раз нужна и важна свобода в перемещении .
Так они эффективнее работают.
Вторая причина : скорость накоплений дензнаков в личных кубышках носителей труда за дензнаки.
Проблем две,средство - одно. Проблемы кажутся не решаемыми никакими логическими средствами. Даже войны уже не помогут.
Нужна ядерная катастрофа с последующей  мирной но злой миграцией, сметающей на своем пути все,что помнит о свободах выборов , в том числе - о дензнаках.
Нет национальных правительств перед проблемой неумения пользоваться дензнаками.