Радиоактивен ли светящийся порошок (люминофор) с Алиэкспресса?

Радиоактивен ли светящийся порошок (люминофор) с Алиэкспресса? Продают за копейки https://sl.aliexpress.ru/p?key=mf0Wthq . Хочется использовать для декорации. Безвредны ли они, не радиоактивны? Они вроде сделаны из алюмината стронция
ФизикаХимия+3
Дмитрий Сергеев
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 7 янв 2023
Люминофоры на основе допированного редкоземельными металлами алюмината стронция известны уже не первое десятилетие. Если покупать их у уважающих себя поставщиков, ничего радиоактивного в них нет. Но вот что намешают ноунеймы с Алиэкспресса - заранее не угадает никто. Я бы советовал брать отечественный продукт, а не связываться с непонятными китайцами.