Ради чего стоит жить, какой смысл?

Я ещё с 14 лет задаюсь этим вопросом, щас мне 18.
Проживания днём за днём я теряю все больше смысл, каждый день ничем не отличается от других, ничего не приносит удовольствия, все вокруг серое, все дни однотипные, сон, еда, занятия спортом,прогулки, общение никаких эмоций и удовольствия от этого не испытываю, переехал в другую страну, остался без друзей, родных.
В детстве мне уделяли мало внимания, рос без отца, мне очень не хватало отца, он ушел когда я ещё не родился, многим может заменить отца это дедушка, но мой дед часто меня избивал в детстве, по его словам это воспитание такое. Постоянные соры в семье, не испытывал любви от родителей, никогда не рассказывал о своих проблемах, какое-то не удобное чувство, и не было человека который меня поддержит и выслушает, со временем мне стало тоскливо от этого, когда видел как другие родители весело проводят время с детьми. Да, мои родители меня одевали, кормили, в общем обеспечивали, да я очень благодарен за все это. Но самого главного они мне не дали, любви.
Так же у меня никогда не было отношений, чтоб кто-то мог дать мне все это. Я мечтаю обрести семью, да для многих это обычная часть жизни, но не для меня. Я не верю что меня кто-то сможет полюбить, чувствую себя ничтожным, с каждым днём мне кажется что мой конец близок, просто не выдержу и наложу руки . В какие-то моменты мне хочется провалиться под землю, от своей никчомности.
Я встретил девушку, получил много эмоций, которые до этого не испытывал, но у неё уже есть молодой человек. Так что думаю, меня уже ничто не держит.
Жизнь+1
Анонимный Пользователь
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 18 июн 2023
Жизнь это игра. Только заданий нет. Уровней нет. Мы сами даём себе задания и проходим уровни сложности. Понятное дело что сидеть на одном уровне сложно и скучно, по тому что всё уже приелось. Достаточно немного усложнить уровень. Поставить перед собой какую-нибудь задачу и жить будет интересней. По тому что пройти этот уровень будет нелегко, а может даже сложно. Как только начнёте, начнут работать ваши амбиции. (Если не будет получаться, то задавайте себе вопрос: Почему у других получилось, а у меня нет?)Не бросайте сразу. Старайтесь покорить этот сложный уровень. И так уровень, за уровнем двигаемся в верх.  В какой-то момент начнёте замечать что вокруг вас есть люди которые не прошли уровень, пройденный вами. И ваша ценность среди людей будет выше. Люди начнут тянуться к человеку которого они высоко оценивают. И противоположный пол в том числе.
Так же можно выбрать и направление развития. Это будет торговля, или предпринимательство. Это будет организация людей. Или это будет сфера обслуживания. А может быть это будет совершенствование своих физических или интеллектуальных способностей? Только не хватайтесь сразу за всё. Ваша жизнь не настолько длинная чтобы всё успеть.  Даже гениям не удаётся успеть всё.
Так что не спешите покидать сей мир. Когда займётесь чем-нибудь то поймёте на сколько жизнь коротка.