Работодатель попросил отправить фото паспорта по WhatsApp, что небезопасно. Поможет ли то, что я закрыл все серийные номера на фото?

ЮриспруденцияБезопасность+3
Nik Velk
Общаюсь обо всем  · 13 июл 2020

На сегодняшний день паспортные данные человека не являются чем-то секретным. вы предъявляете свой паспорт даже при покупке СИМ-карты, не говоря уже об обращении в банки или на Почту.

Дело в том, что раньше можно было оформить финансовые услуги по чужому паспорту, чем часто пользовались нечистые на руку люди. Сегодня это не возможно по многим причинам. Данная сфера давно урегулирована и бояться за свои паспортные данные больше не стоит.