Работали 10 часов в день когда-нибудь? Поделитесь опытом.

Продолжаете работать в том же духе или сбавили темп? Поделитесь опытом. В какой сфере специализируетесь? Зачем вам столько работать? Сколько всего часов в неделю вы нарабатывали? Как вы отдыхаете? Что стало с вашей личной жизнью и с жизнью вообще? Чувствуете себя счастливее?

КарьераРабота+2
fugue grosse
AGenYZ – это международная интернет-платформа с...  · 30 мая 2020

По профессии я преподаватель, мой педагогический стаж составляет 20 лет. Я очень любила свою работу, всегда подходила к ней творчески, имела высшую категорию и всяческие награды. Несмотря на все это моя зарплата была настолько мизерной, что приходилось все время подрабатывать, брать дополнительные часы и уроки. То есть, я работала по 12-14 часов в сутки и понимала, что так долго продолжаться не может. В конечном варианте, я заработаю кучу болячек, но из нищеты так и не вылезу. Я работала в том учебном заведении, которое когда-то заканчивала. Я видела, как живут на пенсии те педагоги, которые учили меня.. И мне очень не хотелось такого будущего. У меня подрастали 2 сына и я тогда уже понимала, что никому не нужна будет старая, больная и бедная свекровь..

На тот момент у меня уже стали появляться проблемы со здоровьем, хроническая усталость и депрессивные состояния. А что же будет дальше? Ведь все это усугубляется с каждым годом!

Именно тогда я стала думать о том, что мне  в зрелом возрасте  будут нужны здоровье, деньги, какой-то доход, чтобы я могла  жить самостоятельно, не зависеть от своих детей и внуков. Но как это сделать? Как создать этот доход?

Начинать копить деньги на старость? Съест инфляция, да и копить не с чего. Работая на государство, буду иметь нищенскую зарплату и мизерную пенсию.

И тогда я рассмотрела предпринимательство. Стала строить свой собственный бизнес. Сначала я работала тоже достаточно много, но я знала, ради чего я это делаю. И вот уже 19 лет я не хожу на работу, не встаю по будильнику, не завишу от своих детей, поменяла место жительства на лучшее, строю родовое поместье, путешествую и наслаждаюсь жизнью.

Марина Онисич. Бизнес- тренер