Работает ли полиамория?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о...  · 17 июн 2020  · wish.school
Иван Крючков

Полиаморные отношения подкупают открытостью и осознанностью. Сторонники таких отношений участвуют в них добровольно и знают друг о друге. Это согласованная немоногамия, которая подойдет тем, кто способен не воспринимать партнера как собственность и сам стремится к новым отношениям.

Результат таких взаимодействий для каждого конкретного человека разный. Для кого-то это лучший сценарий развития отношений, для другого — невозможность справиться с ревностью и ощутить комперсию.

Какими бы ни были ваши отношения, если они дарят вам радость и осознанно выбраны вами, значит, это то, что вам нужно.

Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист...  · 16 янв 2019  · youtube.com/@dagr81ktl

Да, полиамория работает.

Нет, не в 100% случаев.

Нет, никакой гарантии, что она работает "навсегда".

Нет, никакой гарантии, что она подойдет всем и каждому, равно как и моногамия или полный отказ от отношений.