Работает ли плановая экономика?

ЭкономикаЭкономическая теория+1
Алексей Петров А.
экономист, аналитик, визионер, инвестор, инженер  · 26 авг 2020

плановая экономика может работать только в замкнутой экономической системе (например СССР), так же может работать в военной или научной отраслях. В условиях глобального рынка где работают капиталистические законы спроса и предложения планова экономика будет всегда проигрывать. Резюме: в некоторых случаях применять механизмы плановой экономики вполне обосновано, повсеместно же очень рискованно, т.к. никогда не определить ниодин план куда будет двигаться рынок и вовремя перестроиться будет невозможно.