Работает ли копипаст в 2021 году, если он полезен для пользователя и отвечает на его запрос, а также имеет ссылку на автора?

ТехнологииМедиа и коммуникации+3
Святослав Третьяков
Web разработчик и SEO специалист. Автор блога http...  · 27 окт 2021  · web-revenue.ru
Чисто копипаст - и да и нет (вы 99% будите ниже в поиске чем автор - скорее всего вас не найдут, да еще и под фильтра поисковых систем попадете).
Зато копипаст + его расширение и модернизация в лучшую сторону (легкий рерайт с расширение текста) - вполне может быть полезен.
________________
К примеру я иногда делаю копипаст документации по плагинам или сниппетам CMS - там особо не уникализируешь текс - потом просто расширяю ее от себя примерами, ключи дополнительные вписываю, заголовки меняю и мета описания. В конечном итоге обычно в ТОП и часто выше оригинала)