Работает ли доверенность заверенная нотариусом за пределами РФ (КЗ, КГ, АЗ) в РФ?

Не могу найти информацию, нотариусы на месте не знают.
Нахожусь не в РФ, нужно сделать доверенность на человека в РФ.
Имеют ли юр.силу/вес нотариально заверенные документы из стран СНГ (КЗ, КГ, АЗ) в России? Да/нет/с апостилем и тд.?
Юридические вопросыДокументы+3
Евгений Голубев
живые документы, бланки и шаблоны с бесплатным пол...  · 2 февр 2023
Добрый день! Если вы заверите их в РФ консульстве, то действительна в РФ точно. Консульства в выполняют функцию нотариата, в них можно записаться и все необходимое сделать.