Работа в международных IT-компаниях и проектах – вне политики?

Как в текущей геополитической обстановке работается в международных IT-проектах и компаниях? Возникают ли трудности при трудоустройстве, особое отношение к русскоговорящим сотрудникам, проблемы в процессе работы? Поделитесь опытом и мнением.
ПрограммированиеПолитика+3
Денис Юрик
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 21 окт 2022
С точки зрения непосредственно работника, почти ничего не поменялось. HR-ы беспокоились, как же мне получать зарплату, некоторые впечатлительные коллеги переживали, не попаду ли я на фронт/в тюрьму.
После того, как эти вопросы были решены/объяснены, всё вернулось к обычному рабочему процессу. Некоторые приходят иногда за инсайдами - по-русски-то там никто читать не умеет.
В программировании с 1977 года. Последние года...  · 19 сент 2022
В международных компаниях о политике не говорят. Вообще. Даже на вечеринках.
Смысла коммерческим компаниям менять отношение к русским коллегам нет никакого.