Пытался ли Хубилай-Хан вести дипломатические переговоры с Японией перед нападением на Цусиму?

ИсторияЯпония+2
Никита Кольцов
Культура и жизнь в Японии. Аниме, косплей и...  · 28 мая 2020  · япония.me

Не понятно, что Вы имеете в виду под дипломатическими переговорами.

Если его предложения Японии стать его вассалом можно считать дипломатическими переговорами, то да, безусловно, пытался.

Скептик и пессимист, отягощенный образованием  · 25 мая 2020

Нет конечно. Завоевание , а не пустые разговоры. Капитуляции Японии под власть монголов абсолютно нереальна. Единственный смысл - заморочить самураев , чтобы расстроить оборону..