Путин все говорит о стимулировании рождаемости. Он, что, рассчитывает, что дети, рожденные в Сибири и на Урале, захотят там остаться?

ОбществоПолитология+2
Дмитрий Уткин
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 1 мар 2021

Путин как и любой другой политик просто обязан делать что-то для улучшения. В противном случае этот политик начнёт терять популярность.

Посмотрите на этот график.

image.png

Если посмотреть внимательно, заметим - люди рождённые с 1968 по 1988 год к 1999 году достигли половой зрелости и начали рожать. Спойлер - закономерно.

Особо отмечу, рождаемость начала расти в 1999, хотя как знать может Путин уже на посту главы ФСБ начал активно повышать рождаемость.

Но самое парадоксальное, скоро рождаемость неизбежно будет падать, вновь родившиеся ещё не успели достигнуть половой зрелости. В этом обвинят наверное ГосДеп?

Так что отчасти мантра про "необходимость повышения рождаемости" и и победные реляции по теме просто удобный повод показать населению отеческую заботу верховного правителя.