Путин утвердил приоритет Конституции над международными договорами. Что это значит?

Суть в том, что международные договоры - это те договоры, которые в "трезвом уме и светлой памяти по своему желанию" заключают российские чиновники высшего ранга с другими государствами. Получается, что эти международные договоры (по сути, международные законы), которые Россия в лице Путина подписывала и заключала, теперь входят в противоречие с новой Конституцией, которую также подписал Путин. Это вообще как? Это нормально?

ПолитологияПолитика+5
Разработка сайтов, приложений
Кандидат технических наук, предприниматель...  · 8 дек 2020  · ag-sorb.ru

Иногда входят в противоречия. Например, российский гражданин обвиняется в преступлении другой страной. Гражданин находится в России. По международным законам его нужно выдать. Но Конституция говорит о том, что государство обязано защищать своего гражданина и не выдавать.