Что ждет Россию с Путиным - развитие или стагнация?

ПолитологияПолитика+3
Nordwind Помощь пассажирам
"Только трезвая Россия станет великой". Академик...  · 1 февр 2021
  1. Путин прекратил чеченскую войну, в которой участвовали западные боевики.

  2. Путин уже в 2000-м году пытался национализировать ЦБ РФ, но народ не поддержал, а Госдума была против...

  3. Путин разорвал Хасавьюртовские соглашения, тем самым сохранив Россию от развала.

  4. Путин отменил зюгановское Соглашение о разделе продукции, по которому Россию грабили, вывозя все ресурсы на Запад без пошлин и налогов. Бюджет стал хоть немного наполняться.

  5. Путин в 2007 году выступил с речью в Мюнхене, обозначив "однополярный мир", который ответил на следующий год кризисом.

  6. Путин в 2014 году пытался вновь национализировать ЦБ РФ, но Госдума была против, а народ не поддержал.

  7. Путин в 2016 году пытался деофшеризировать олигархов, но Госдума была против, а народ не поддержал.

  8. Понимая замыслы наших врагов, Путин тихо-тихо восстановил армию, при нём создались новые виды вооружений. Обновляется армия, флот... Всё это требует средств, а нас один только ЦБ РФ, который по Конституции никому не подчиняется (ст,75), грабит ежедневно на 1 миллиард долларов. Олигархи - отдельная история, ещё до 2-х миллиардов ежедневно.

При этом, по Конституции, принятой народом в 1993 году, у должности Президент нет властных полномочий, но очень много обязанностей. Например, Президент не имеет права не подписать даже антинародный закон, принятый Госдумой (ст. 107 Конституции).

Вкратце так.