Пуетехия у взрослого -нечаянно содрал кожу на месте образования петехии кровит незнаю что делать дальше ?

ирина тужикова
Медицинская клиника, специализация амбулаторная...  · 18 окт 2021
Если на конечности, то крепко забинтуйте и поднимите конечность. Если на туловище, то плотно прижмите стерильной марлевой салфеткой. Минут на пять. Потом можно заклеить марлевую салфетку рулонным пластырем.
После, желательно обратиться к хирургу и коагулировать поврежденное место.