Психология это логика+ лаконичность или?

Читаю  статьи тут  по психологии  далекие от банальной  логики  на уровне  словесная  куча-мала.  Может не  стоит читать?
ПсихологияНаука+3
Рустам Рашит улы
Пенсионер. Интересы в области философии...  · 7 янв 2023
Скорее, - "ИЛИ".
В условиях капиталистического устройства общественных отношений все психологи постепенно и незаметно для себя становятся "профессионалами", утрачивая крупица за крупицей врождённые свои свойства как специалистов в области психологии.
Это происходит в их сознании миг за мигом, минута за минутой, час за часом, день за днём, неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом, десятилетие за десятилетием, столетие за столетием, а, как известно, - капля камень точит.
Наиболее успешные из психологов-профессионалов становятся авторитетными экспертами в своей сугубо профессиональной области, а тем кому повезло меньше постепенно вынуждены менять свою профессию и заниматься самыми разными видами трудовой деятельности; кстати, на Западе смена вида деятельности считается "нормой" общественного бытия.
"Словесная куча мала" возникает в бесчисленных попытках измерять смыслы текстовой информации "деньгами", что само по себе - абсурдно и противопоказано общественному здравомыслию.
Мне так представляется "общая картина" человеческого бытия, но это - лишь моё мнение, одно из из многих миллиардов других мнений…