Проживешь ли дольше, если после 40 лет сменить пол на женский, ведь средняя продолжительность жизни женщин больше?

МедицинаЖизнь+4
Александр Шоломон
Всё, что не противоречит физическим законам...  · 25 июл 2016

Александр, не спешите менять пол. Дело в том что поменять пол человека невозможно, биологически вы останетесь кем рождены, даже если отрезать там чего то или добавить.

Студентка, бандеровка и просто хороший человек  · 25 июл 2016

Полагаю, что это вообще никак не повлияет на длительность жизни( разве что последствия операции).
Ведь, в целом, на это оказывает действие генетика, образ жизни, привычки и тому подобное. А в каком теле - это уже совсем другая история.