Проживание ВНЖ России.

Моя подруга имеет гражданство Литвы, при этом ВНЖ Украина (Одесса) с 13 лет. Хочет 1 год прожить в России и ВНЖ получить в России. Как быть. Помогите!
ЮриспруденцияГражданство+3
Екатерина Морозова
Работаю в сфере миграции. Увлекаюсь историе...  · 23 июн 2023
Для начала подруге необходимо определиться с целью пребывания в РФ, получить визу. Приехать в РФ и встать на миграционный учёт. В дальнейшем от выбранной визы получить разрешительные документы на пребывание или проживание в стране.
Простите, личное мнение, но получение вида на жительство, если человек планирует находится в РФ1 год, не целесообразно. Для подробной консультацией советую обратиться в подразделение по вопросам миграции.