Проводите ли профилактику засора канализации?

Канализация
Холкин Игорь
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 24 дек 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова
Здравствуйте!
Своевременная профилактика засоров в канализации поможет избежать многих бытовых проблем и неприятных процедур, связанных с очисткой труб и сифонов.
Кроме того, стоит учитывать, что засор способен вызвать чрезвычайную ситуацию, особенно, если вы живете в высотном многоквартирном доме.
Решением многочисленных проблем станет ежеквартальный комплекс мер, направленных на предупреждение и пресечение засоров в канализационных трубах.
Проводить профилактику или устранять засор можно силами сантехника или самостоятельно, однако следует учитывать то, что это весьма энергозатратный процесс.
Продажа станций автономной канализации Топас (Топо...  · 22 окт 2021  · septik1.ru
Да. Для этого использую Ликвазим. Стоит он не дешево, но более эффективного способа для профилактики канализационных засоров я не встречал еще пока.