Проверка квартиры?

Здравствуйте! Хочу купить квартиру в доме 80х годов. Квартира более 5-ти лет по ДКП, продают через агентство, но предыдущую историю квартиры рассказывать агент отказывается. Говорит, если хотите узнать, платите предоставим. Обязаны ли представители продавца предоставить ее или покупатель сам заказывает выписки, оплачивает, а потом решает покупать или нет?

Покупка квартиры+1
Анонимный вопрос
🎓 Юрист по товарным знакам и защите интеллектуаль...  · 12 февр 2021  · таранюк.рф

Если квартира 5 лет в собственности, приобреталась по договору купли-продажи, то риски «подводных камней» минимальны. Здесь скорее нужно проверять не квартиру, а её продавца, на предмет судебных споров или банкротства. И делать это не через его юриста или риэлтора, а через своего, которому доверяете

Юристы по недвижимости в Санкт-Петербурге и...  · 10 июл 2020  · kvartiraved.ru
Сергей Дом