Проверка авто на дтп ?

Проверка авто
отец дионисий скворцов
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспр...  · 4 янв 2020

Чтобы проверить, был ли конкретный автомобиль в ДТП, можно воспользоваться одним из способом, которые я перечислю ниже. Итак,

Способ №1:

Достоверная и проверенная информация по любому официально зарегистрированному автомобилю есть на сайте ГИБДД. Онлайн-проверка на ДТП осуществляется при наличии у вас идентификационного номера ТС – VIN. В базе есть данные о ДТП, которые произошли с 2015 года включительно.

Проверить можно и по госномеру на том же самом сайте ГИБДД. Обе проверки бесплатны.

Что делать, если авария произошла до 2015? Для это есть

способ №2:

«Автокод». Это портал Правительства Москвы.

Здесь проверка тоже бесплатна. Только у вас должны быть помимо госномера или VINа, свидетельство о регистрации ТС. При наличии этих документов, а также при правильной регистрации на портале, вы получите искомые сведения.

Всё хорошо, но и здесь есть одно «но»: только для Москвы и МО!

Способ №3:

Есть также масса сайтов, предлагающих данную услугу, но за определенную мзду. Если результат поиска по предыдущим двум сайтам вас не удовлетворил, можете воспользоваться частными конторами.

Способ №4:

Не лишним будет посетить сайт РСА - это Российский Союз Автостраховщиков. Здесь можно узнать номер полиса ОСАГО по гос номеру или по VIN коду автомобиля. Это довольно ценные сведения, там могут содержаться полезные сведения о ДТП.

Способ №5:

не забывайте осмотреть авто перед покупкой, возьмите с собой специалиста, который сможет оценить автомобиль профессионально. Еще можно отогнать машину на независимую экспертизу!

Как видите, способов много! Что выбрать. Решать только вам! А можно использовать и все способы вместе.