Может ли что-нибудь случиться с ПК, если 1-я планка 4 Гб рассчитана на частоту 1333 Мгц, а другая (на 8 Гб) на частоту 1600 Мгц?

Процессор поддерживает память 1600 Мгц, у 1-ой планки на 4 Гб частота 1333, а у другой на 8 Гб частота 1600. Может ли что-нибудь случиться с ПК?

ПроцессорыСборка компьютера
Андрей Сергиенко
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и...  · 21 янв 2021
Алексей Грин

Добрый день, Андрей.

Нет ничего не случится, просто после установки в компьютер обе эти памяти будут работать на максимальной частоте 1333 Мгц, т.е. на частоте на которой могут и умеют работать обе эти планки