Процедура банкротства удаленно?

Мой друг который хочет сделать упрощённое внесудебное банкротство но в мфц придти не сможет потому что находиться в тюрьме, какие есть варианты сделать это удалённо? Видел что скоро добавят эту процедуру удалённо на госуслугах, но когда и будет ли вообще нк понятно

БанкротствоТюрьма+1
Алексей Петров
Арбитражный/финансовый управляющий - помогу...  · 26 авг 2021  · банкротгарант.рф

Если человек находится в местах лишения свободы, то банкротство возможно лишь через нотариальную доверенность. Для этого нотариусу необходимо приехать в колонию и оформить документ.