Проц Intel Core i5-10400F Материнка GIGABYTE H410M S2H Озу 16 ГБ И у меня есть еще 10к,есть сюда 560 поставить,будет норм пк?,просто 10к ост

КомпьютерыСоветы+2
---Nikolay---
Задрот, в области сборки ПК-любитель.   · 26 февр 2021

Процессор отличный- лучший за свои деньги, что бы не писали амдшники.

Материнка не очень- чипсет офисный. Лучше возьми B460.

RX 560 4gb- в принципе приемлема. Но брать мощные видеокарты сейчас невыгодно, да и на средние чипы цены высоковаты.

Сейчас лучше посидеть на старой видеокарте с авито, либо интегрированном видеочипе, а как майнеры успокоются(несколько месяцев), можно взять нормальную видюху- заодно и деньги подкопишь.

А как насчёт питания, охлаждения, монитора, клавы? Дьявол кроется в деталях. Много сборщиков берут к хорошим видеокартам KSAS на киловатт, непродуваемые корпусы и хранят Windows 10 на HDD.