Что такое протрузия дисков позвоночника?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и...  · 6 нояб 2018

Это ситуация, при которой межпозвоночный диск начинает как бы вспучиваться в позвоночный канал. Может быть признаком развития остеохондроза или назревающей грыжи. Проявляет себя болью и инемением конечностей в зависимости от того, в каком отделе она располагается.