Простужаются ли от кондиционера и почему?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Buhler-AHS - производитель систем увлажнения...  · 19 апр 2023  · buhler-ahs.ru
В целом, простудиться непосредственно из-за кондиционера нельзя – это, скорее, миф. Однако работающий кондиционер – риск-фактор распространения респираторно-вирусных заболеваний.
Во-первых, концентрированные холодные потоки воздуха могут ослаблять иммунитет человека, во-вторых, кондиционер сушит воздух, а люди реже проветривают помещения, где установлен кондиционер, и в-третьих, конструкция кондиционера предполагает размножение бактерий внутри него из-за постоянно мокрых теплообменников.
 Альтернативой кондиционеру могут служить адиабатические системы увлажнения форсуночного типа. Благодаря принципу прямого тонкодисперсного распыления в помещении температура снижается на 2 – 3 градуса, а воздух становится насыщается свежестью.
Buhler-AHS – лидер рынка данного вида систем увлажнения. Наши системы гарантируют безопасность и высокую эффективность увлажнения воздуха в квартирах, домах и офисах, кроме того, прямое распыление в помещение даёт приятный бонус: системы становятся альтернативой кондиционеру.
 Выбирайте лучшее – выбирайте Buhler-AHS.
Окажем консультацию, монтаж, продажу, доставку кон...  · 27 окт 2022  · deviceclimat.ru
Простужаются, если находиться перед кондиционером когда воздух дует прямо на Вас. Из-за резкого перепада температуры. Температура выдуваемого кондиционером воздуха  7-10 градусов.