Просрочил два штрафа на 800 и 500 рублей, пришло от приставов взыскание и добавили по 1700 два штрафа несуществующих, это как?

Штрафы гибдд+2
Тим Абрамов
Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 23 нояб 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк

Здравствуйте!

Судя по тому, что штрафы попали к приставам, против вас возбуждено исполнительное производство. Это означает, что вы должны заплатить не только свои штрафы за нарушении ПДД, но и административный штраф, который составляет двойной размер каждого вашего штрафа, но не менее 1 000 руб.

Но в силу того, что на обжалование штрафа отводится всего 10 дней, а срок вами пропущен, вам вместе с жалобой нужно подавать ходатайство о восстановлении срока. Но для того, чтобы его восстановить нужны уважительные причины. Их наличие также требуется подтвердить.

Если вы просто не платили штрафы, то мы рекомендуем их все же заплатить.

Теперь по поводу несуществующих штрафов по 1 700 руб.

Вам необходимо их еще раз проверить на сайте ГИБДД, возможно, был сбой в системе. Если штрафы действительно не ваши, или вы их не нашли, но вам их приписали, то в их обжаловании вам также поможет наша инструкция. Вам нужно указать, что штрафы не на вашу машину, например, или иную причину, и следовать инструкции.

К жалобе также необходимо приложить ходатайство о восстановлении срока. Здесь разумно будет указать, что постановление о штрафах вы не получали. Соответственно, не могли ни заплатить штраф, ни его обжаловать.

Тем не менее, как возможный вариант, это не штрафы за нарушение ПДД, а административные штрафы за неуплату первых двух штрафов (на 800 и 500 руб.). Проверьте суммы еще раз, на первый взгляд, они не похожи на штрафы именно за нарушение ПДД, т.к. штрафов именно на 1700 руб. не существует Поэтому тут либо ошибка, либо тот самый административный штраф, вероятно, посчитанный тоже ошибочно.

Удачи вам!