Прошу, скажите, как понять какая у меня самооценка без всяких тестов и определений?

ПсихологияСамооценка+1
Магомед Магомедов
Танцующий писатель, рисующий хореограф. По...  · 30 нояб 2020

Самооценка - знание своих сильных и слабых сторон. Они есть у всех.
Если вы принимаете критику, но при этом знаете, что в вас есть положительного, а так же умеете рассчитывать свои силы - самооценка адекватная.
Если вы гнобите себя по любому поводу и не верите в успех своих деяний - заниженная самооценка.
Завышенная самооценка - непоколебимая уверенность, что у вас всегда все получится, вам все везде рады.
Самооценка меняется. Иногда все мы занижаем свои возможности и способности, иногда завышаем.