Как уговорить маму, чтобы она перевела меня на самостоятельное обучение?

Мне 13, я живу в Москве и нахожусь на дистанционном обучении. Я не могу чётко выписать все причины, почему дистанционное обучение хуже обычного, но основные из них — это плохая связь или у меня, или у учителей, плохое усвоение материала у всех учеников, ну и всем понятное — просидеть с 8:45 до 15:30 плюс ещё час — кружок по алгебре! И всё это время слушать людей, которых ты абсолютно не понимаешь, хоть и говорят они на русском, потому что (в моём случае я по случайности пропустил почти весь триместр) ничего не знаешь из этого. Добавить к этому то, что я просто по жизни одиночка. Нууу, это значит, я не люблю компании в принципе. Поэтому я терпеть не могу дистанционные уроки, хоть я там и вниманием не выделяюсь, мне просто в тягость там находиться, сразу пропадает концентрация и желание учиться, хотя ходить в школу и общаться с одноклассниками мне очень нравится. Единственная моя компания, в которой я находился долгое время, — это 2 моих друга, с которыми я тесно общался на протяжении нескольких лет, пока не переехал в Москву. Итак, что мы имеем по итогу — я депрессивный ребёнок, который ненавидит быть на дистанционных уроках (ещё раз напомню, что обычную школу я люблю), потому что не может сосредоточиться на учёбе и из-за этого плохо учится.

Единственный выход, который вижу лично я, — это чтобы я обучался самостоятельно на период дистанционки (учителя присылают задания, я их выполняю и отсылаю ответы, соответственно, параграфы и прочее на мне), но моя мама категорически против этого, аргументируя это тем, что я просто хочу прогуливать и отлынивать, а даже если это не так, то я всё равно не смогу также всё понять сам, как бы мне объяснил учитель!! Хотя я прекрасно знаю, что в одиночестве лучше бы всё понял, чем в галдеже голосов и режущего уши голоса учителя, слышного из дешёвого микрофона!!! Прошу, помогите уговорить маму на то, чтобы она согласилась! Какие доводы мне ей привести, чтобы она поняла, что это неплохая идея??????

ПсихологияДепрессия+3
Ярослав Макаров
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консу...  · 17 нояб 2020

Ярослав, если Вы такой самостоятельный "волк-одиночка", способный мотивировать себя на самообразование, то почему пропустили первый триместр и самостоятельно не овладели знаниями?

Теперь из-за упущенных знаний сидите перед экраном, ничего не соображаете, чувствуете себя идиотом и просите маму, чтобы она позволила отказаться от дистанционных уроков. Это логично?

Для того, чтобы исправить ситуацию Вам необходимо днём учиться дистанционно, а вечерами самостоятельно восполнять пропущенный материал.

Ярослав, если бы Вы были одиночкой, то очень легко сидели бы дома и предпочли и дальше учиться дистанционно. А Вам нравится ходить в школу и общаться, присутствовать в школьном сообществе. Поэтому перестаньте приписывать себе качества, которыми не обладаете и начинайте приспосабливаться.

Большинству детей (около 90%) не нравится учиться сидя дома и они мечтают ходить в школу. Но есть обстоятельства, которые невозможно преодолеть, поэтому к ним необходимо адаптироваться. Данный навык Вам очень пригодиться в будущем, так как мы живём в век мобильных людей, которые обязаны уметь быстро переключаться на разные условия жизни и работы.

Думаю, что никак. Ваша мама уже объяснила вам свою позицию, вряд ли у вас получится ее переубедить. Лучше привыкните к новому положению дел, все равно карантин вечно длиться не будет.