Прошу четкий алгоритм моих действий, по пунктам, простым языком по следующей ситуации: кредитная карта, долг

КредитыДолги+1
Анна Степанова
Практикующий юрист, опыт работы с 2008 г. Помощь...  · 9 нояб 2020

Анна, здравствуйте!

Во-первых Вам нужно знать, что делает банк, какие заявления он подает в суд. Это в Вашем случае очень важно.

Для этого на почте по месту своей регистрации Вы можете написать заявление, чтобы всю корреспонденцию переадресовывали по месту фактического проживания.

Отслеживайте и получайте почту.

Получив судебный приказ, в течение 10 дней с момента его получения, нужно направить в суд возражения относительно его исполнения.

Если банк обратиться в суд с исковым заявлением, получайте на почте копию искового заявления, повестки из суда.

В судебном заседании заявите о пропуске банком срока исковой давности по всему кредиту или по части платежей (нужно смотреть).

Кроме почты, просматривайте информацию на сайте мирового суда и на сайте районного суда по месту своей регистрации.

Если дело возбуждено, а документы Вы не получаете - идите в суд, и знакомьтесь с делом.

Банку даже устно по телефону не признавайте долг.

Не подписывайте допсоглашения.

Последний платеж в 2017 г. не является доказательством, что признаете исковые требования в полном объеме.