Проще ли с психологической точки зрения убивать при помощи огнестрельного оружия, чем с мечом или ножом?

ПсихологияУбийство+2
Ринат Ахметшин
Более 25 лет работал педагогом доп. образования...  · 19 окт 2021
Конечно проще! Во первых, нет паники при сокращении расстояния, когда противник атакует, нет психологического давления от вида, возгласов, уверенности врага, наличие частой заторможенности компенсируется возможностью поразить врага на расстоянии, после поражения (выстрела) меньше шока от вида крови, его запаха, дрожь умирающего тела не передается через клинок. Само движение при выстреле (нажатие на курок) более короткое, требует меньше сил, чем удар мечом, ножом или другим предметом.