Проседает fps в играх что делать?

Screenshot_3.png

На фото видно проседание нагрузки на GPU после игры. (Не смотрите на разгон до него тоже фризило)

Уже долго не могу решить эту проблему помогите пожалуйста!!!

(обновлял и ставил старые драйвера, игра на SSD)

Gtx 1070

r3 3300x

озу 8x2 3200mhz hyperX fury

Бп 550 ват (кулер мастер mwe v2)

Компьютерные игрыИгры для пк+3
LuteshSNY
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 14 апр 2021  ·
s3box

Добрый день, Карим.

Нагрузка на GPU это не постоянная величина и она не должна быть обязательно 100%. В играх бывают тяжелые сцены где графический процессор упахивается на 100%, а бывают легкие сцены где он работает в полсилы.

Поэтому то что я сейчас вижу нормально.

P.S.: не увлекайся разгоном пока не угробил видеокарту.

P.S.2: Если не чем заняться, то сделай даунвольтинг процессора и настрой частоту и тайминги ОЗУ. Эта память вроде бы берёт 3600 Mhz.

"Нормально" нет это не нормально мне это очень мешает играть и иногда очень бесит!!! Да 3600Mhz берёт но мать не позволяет