Пропала чувствительность на верхней стороне голени сверху после тренировки, в чем причина и что делать?

Подскажите, что могло произойти? После интенсивной, но довольно статичной тренировки нарушилась чувствительность на голени сверху, ближе к кости . Прикосновение чувствуется, но ощущается так, как если бы прикасались  сквозь гидрокостюм. Ничего в теле не болит, изменений цвета кожного покрова нет, но чувствительность за 3 дня так и не вернулась. На другой ноге такого не появилось.
МедицинаСпорт+3
hH
К.м.н., ортопед-травматолог.  · 20 мар 2023
Здравствуйте.   В вашем случаи  скорее всего идет речь   о так  называемой  компрессионно-ишемической нейропатии.  Нервные  стволы  проходят в костно-мышечных каналах.  При  интенсивной  тренировке  идет  или травмирующее воздействие  на  нерв    сокращающейся  мышцей,  или  сдавление  нерва  при возникновении  синдрома  субфасциальной  гипертензии.  Как  правила, эти  изменений  нерва  являются  обратимыми.  Программа  лечения  включает в себя  полный  физический и спортивный   покой,   локальную физиотерапию, препараты  НПВС.