Пропал значок зарядки на Windows 10

кто знает что делать, переустановил виндовс 10 (т. к. сломал) и у меня нету значка о том, скок процентов заряда на батареи, уже все драва установил, а значка нет, шо делать? И да, пытался сделать и через диспетчеры - нифига не получается

ПричиныОтсутствие+2
Никита Ершов
Компьютер и всё, что с ним связано - это моё...  · 13 янв 2020

Здравствуйте.

  1. Заходим в "Пуск" и выбираем "Параметры" (также можно зайти в центр уведомления на панели задач и выбрать "Все параметры". В открывшемся окне выбираем "Персонализация". В левой боковой панели выбираем "Панель задач", а в правой ищем и нажимаем на "Включение и выключение системных значков". Возле "Питания" если выключено - включите, если включено и все равно значка нет - попробуйте выключить и включить. Если значок не появился - пробуем способ ниже. Нажмите на пуск правой клавишей мыши и выберите "Диспетчер устройств" (диспетчер устройств можно запускать и другими способами, например в строке поиска или в меню выполнить вписать команду devmgmt.msc и нажать Enter)

Открываем подменю "Батареи" (в списке должно появится их две) => нажимаем на первую правой клавишей мыши и выбираем "Отключить"=> делаем тоже самое со второй => теперь нажимаем на первую правой клавишей мыши и выбираем "Включить", тоже самое делаем со второй. После данных действий перезагрузите компьютер и посмотрите решилась ли проблема.

Также некоторые пользователи удаляли в диспетчере устройств эти батареи, перезагружали компьютер и значок появлялся снова.

  1. Нажмите в любом пустом месте панели задач правой кнопкой мыши и выберите пункт «Параметры панели задач». Обратите внимание на раздел «Область уведомлений» и два пункта — «Выберите значки, отображаемые в панели задач» и «Включение и выключение системных значков». Включите значок «Питание» в обоих этих пунктах (почему-то он дублируется и включение только в одном из них может не работать). В первом пункте рекомендую и вовсе включить пункт «Всегда отображать все значки в области уведомлений», чтобы индикатор батареи не прятался за иконкой со стрелкой.

Если все прошло успешно, и причина отсутствия значка была именно в параметрах, индикатор батареи появится в области уведомлений.

Не помогло, эти способы тоже пробовал, а диспетчере устройст только 1 батарея

пенсионер  · 28 февр 2020

Было дело. Но тогда синхронно пропадали два значка - звука и батареи! Но у меня Престижио, нашёл драйвер и оба появились! Теперь, после обновления Винда пытаюсь его найти!