Пропадут ли акции при банкротстве брокера?

Акции
Алиса
Онлайн обучение инвестициям в акции компаний РФ и...  · 22 дек 2021  · investorpractic.ru
Все записи о собственниках ценных бумаг находятся в Национальном расчетном депозитарии, сокращенно НРД.
При совершении сделки на бирже в НРД производятся соответствующие записи о смене собственников.
Таким образом в случае банкротства брокера с бумагами ничего не произойдет, они по прежнему будут находиться в НРД.
Восстановить доступ к своим ценным бумагам можно будет через другого брокера.
Но подобные прецеденты банкротств крупных брокеров и необходимости восстановления доступа к своим бумагам нам неизвестны.
Roman Gobov
возражает
26 дек 2021